Termine 2018 (Änderungen vorbehalten)

Samstag,

19.05.

Saisoneröffnung mit Begrüßungstrunk
und kleinem Imbiss

- Freier Eintritt bis 12:00 Uhr -

09:00 Uhr

Monntag,

04.06.

Kinderschwimmkurs
(Mo., Di., und Freitags)
Abschluss am 29.06.201
8
Im Anschluss kann dann bei Bedarf ein 2. Kurs
gestartet werden

jeweils

18:30 - 19:30 Uhr

Freitag,

08.06.

Übungsstunde
Richtig schwimmen...

18.00 Uhr -
19.00 Uhr

Mittwoch,

13.06.

Beginn Wassergymnastik-Aquajogging-Kurs
Kursdauer 10 x 60 min -Gebührenpflichtig-

Anmeldung: Britta Ehrke, Tel: 07081-796200

08:00 Uhr -
09:00 Uhr

Donnerstag,

14.06.

Beginn Wassergymnastik-Aquajogging-Kurs
Kursdauer 10 x 60 min -Gebührenpflichtig-

Anmeldung: Britta Ehrke, Tel: 07081-796200

19:30 Uhr -
20:30 Uhr

Freitag,

15.06.

Übungsstunde
Richtig schwimmen...

18.00 Uhr -
19:00 Uhr

Mittwoch,

20.06.

Übungsstunde
Richtig schwimmen...

18.00 Uhr -
19.00 Uhr

Freitag,

22.06.

Sonnwendfeier im Freibad
mit Nachtschwimmen

19:00 Uhr

Samstag,

07.07.

12-Stunden-Schwimmen

09:00 Uhr -
21:00 Uhr

Freitag,

20.07.

Das Fest für alle Saisonkarteninhaber:
Der Förderverein stellt die Salate und grillt
und Sie bringen das Grillgut

18:00 Uhr -
22:00 Uhr

Sonntag,

22.07.

Konzert mit der Jugendkapelle
des Musikverein Höfen

ab 11:00 Uhr

Mittwoch,

01.08.

Wasserspielgerätenachmittag

14:00 Uhr -
17:00 Uhr

Mittwoch,

22.08.

Kinderferienprogramm der Gemeinde Höfen

14:00 Uhr -
17:00 Uhr

Freitag,

07.09.

Freibad Rock!
Party zum bevorstehenden Saisonabschluss

19:00 Uhr

Sonntag,

09.09.

Frühschoppenkonzert
mit dem Musikverein Höfen

11:00 Uhr

Sonntag,

09.09.

Ende der
Badesaison 2017

19:30 Uhr